Новости

Парки Москвы приготовили онлайн-программы

28/04/2020

Мосгорпарк и Департамент культуры города Москвы рассказали жителям столицы, какие онлайн-активности ждут их в городских парках на этой неделе. Так, в парке Горького пройдут занятия по немецкому, состоится художественный мастер-класс в Измайловском парке, воркшоп по фотографии в «Царицыне», а также уроки йоги в «Музеоне» и многое другое.

 С 27 по 30 апреля в парке Горького пройдет онлайн-занятие от разговорного клуба «Deutsch Aktiv», видеоэкскурсия по страницам истории Андреевских прудов — в Нескучном саду, а также выступят группа GANA и представители современного ритм-энд-блюза, электро-фанка и инди-дэнса — Neon Tapehead. Вместе с тем, каждое воскресенье с 16:00 до 17:30 в прямом эфире YouTube-канала будут проводиться занятия Школы Французского языка. Следить за новостями парка можно на сайте: http://www.park-gorkogo.com/. 

В парке искусств «Музеон» состоятся видеоурок по рисованию, экскурсия по истории скульптуры Олега Гаркушенко «Собирающий камни».

В Измайловском парке пройдет художественный онлайн-мастер-класс «В ожидании лета». На видеоэкскурсии зрителям расскажут историю Измайловского парка на рубеже XIX-XX веков, когда на месте зеленой территории находились дачные участки. 

27 апреля на YouTube-канале музея-заповедника «Царицыно» опубликовали интервью с театральным продюсером и кандидатом экономических наук Александром Легчаковым, который рассказал об иммерсивных спектаклях без деления на сцены и зал, актеров и зрителей. А 30 апреля в 10:00 здесь состоится второй онлайн-воркшоп по фотографии.

Со своими программами онлайн выступили практически все парки Москвы: Таганский, Бабушкинский, Лианозовский, Перовский, «Фили», «Северное Тушино», Ходынское поле», Сад им.Баумана, Усадьба «Воронцово», Музей-усадьба «Кусково».

Фото: группа Парки Москвы ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора