Новости

Mos.ru: оформление документов за 3 минуты

28/04/2020

С 30 марта Россия переведена на режим повышенной готовности. Граждане перешли на самоизоляцию. Чтобы максимально удобно организовать пребывание москвичей на карантине, власти города расширяют функционал городского портала mos.ru, переводя работу по предоставлению всех государственных услуг в дистанционный формат. Теперь всю процедуру по оформлению и получению документов и справок человек может пройти онлайн.

На платформе доступно свыше 360 опций по решению семейных вопросов, образования, работы, недвижимости и бизнеса. Сервис предлагает, не покидая пределов своего жилища, записаться к врачу, оплатить услуги ЖКХ, передать показания счетчиков на воду и электроэнергию, оплатить секции и кружки, штрафы ГИБДД, получить карту москвича, парковочное разрешение и оформить загранпаспорт.

Здесь же можно быстро оформить цифровой пропуск и проверить наличие привязки к нему проездного билета и номера автомобиля.
В процессе работы сервис автоматически поможет вам перенести свои персональные данные из личного кабинета в необходимое заявление или электронный бланк, что существенно сэкономит время пользователя.

Автоматическая проверка карты доступна на портале mos.ru в специальном разделе. Автомобилисты могут проверить регистрационный номер автомобиля также на портале в соответствующем разделе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора