Новости

Более 20 поэтов Южного округа признаны победителями и призерами конкурса ко Дню Победы

29/04/2020

Мастера рифм продемонстрировали свои новые произведения о Великой Отечественной войне в честь 75-летия Победы. Они прислали видеоролики на конкурс среди жителей Южного округа — «Поклонюсь я солдату». В результате 24 стихотворца по праву получили призы первой, второй и третьей степеней.

На суд жюри принимались работы от горожан, проживающих или работающих на Юге Москвы. Попробовать себя смогли как профессионалы дела, так и новички. При этом, каждого участника распределяли в группу согласно возрастной категории, а затем к одной из номинаций проекта относили само поэтическое произведение.

Например, в отделении «Автор-ветеран» лучшую работу продемонстрировал Николай Кобец, а в номинации «Поэт-профессионал» первым местом удостоили Василия Романенкова.
Тем временем, своими талантами блеснули в конкурсе и совсем юные горожане. В категории от шести до девяти лет победителем стал Кирилл Ромашкин, а среди ребят в возрасте старше 10 и младше 13 лет «золото» получил Артур Осмоловский.

Организаторами онлайн-мероприятия стали: Префектура Южного административного округа, окружной Совет ветеранов и Совет депутатов муниципального округа Зябликово.

Ознакомиться с полным списком победителей, призеров, а также непосредственно с видео-выступлениями поэтов вы можете на сайте газеты «Новости. Зябликово».

Напомним, в Москве введены ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции. Мероприятия находятся под запретом, если только их не организуют в интернете. Таким образом, всем горожанам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не выходить на улицу без крайней необходимости.

Как только в столице нормализуется пандемиологическая ситуация, участников конкурса «Поклонюсь я солдату» пригласят на мероприятия, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, выступить в живую.

Фото: из архива Василия Федоровича Мазаева

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора