Новости

Как курьеры помогают жителям столицы получить заказ

30/04/2020

В виду пандемии коронавируса помимо медиков в многократном объеме выросла нагрузка и на курьеров. Их услуги у москвичей стали высоко востребованы.

Важность работы курьерских служб была особенно подчеркнута в правительстве Москвы. Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал их деятельность в облегчении бытовых вопросов москвичей.

На сегодняшний день в Москве слаженно функционирует курьерская сеть, сотрудники которой свободно перемещаются по городу, что во многом упрощает задачу жителей получить свой товар в срок. А товары приобретаются самые разные, начиная от еды, заканчивая одеждой, техникой и цветами.

По словам одной из московских курьерских служб, сейчас в условиях карантина у москвичей совершать покупки онлайн стало одним из видов развлечения. Это обусловлено наличием большого количества высвободившегося времени, а также желанием купить ту вещь, покупку которой раньше откладывали.

В среднем курьеры ежедневно совершают 15-20 выездов вместо прежних 8-10. Нагрузка на сотрудников службы ощутима, но если имеется авто, то развозить товары становится гораздо проще, ведь дороги сегодня свободны.

Приятным моментом для курьеров стала щедрость москвичей. Возможно, они осознают риск заражения и в благодарность курьеров вознаграждают хорошими чаевыми. Особенно это ощущается в сфере доставки еды, доплачивая просто за привоз каждой второй покупки.
Находясь на карантине, москвичи также стали больше готовить и вместе с шефской кухней поднялся спрос на обычные продукты из маркетов. Чтобы удержать продажи, рестораны и кафе будут охватывать и спальные районы, откуда сегодня они получают большее количество заказов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора