Новости

Московские врачи: Останьтесь дома в праздники

30/04/2020

Медицинские работники больниц и поликлиник призвали жителей Москвы отложить встречи с друзьями и родственниками, остаться дома на майских праздниках. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в городе со ссылкой на аккаунты врачей в соцсетях.

«Мир, труд, май! Весна, праздники, шашлыки! Все устали. Всем хочется свежего воздуха, — обратился к горожанам главврач больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко. — Только ничего в нашей работе не поменялось. Ни количество пациентов, ни тяжесть течения болезни».

Специалист уточнил, что среди больных коронавирусом много тяжелых пациентов, а также молодежи. Валерий Вечорко попросил отказаться от шашлыков, чтобы они не стали последними в жизни москвичей.

В оперштабе Москвы добавили, что обращения к горожанам опубликовали еще несколько специалистов: главный врач детской клинической больницы имени Башляевой Исмаил Османов, главный врач станции скорой помощи имени Пучкова Николай Плавунов, главный врач больницы №67 имени Ворохобова Андрей Шкода и главный врач поликлиники №69 Елена Шаклычева-Компанец.

Напомним, режим самоизоляции продлен в Москве до 11 мая.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора