Новости

Нагатинцы смогут принять участие в акции «Бессмертный полк», не выходя из дома

06/05/2020

Жители района Нагатинский затон смогут присоединиться к участникам акции «Бессмертный полк», которая в этом году пройдет в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Накануне организаторы ежегодного проекта призвали москвичей воздержаться от массовых шествий 9 Мая и почтить память ветеранов в кругу семьи и на портале «Бессмертный полк».

Желающие поддержать такой интерактивный формат шествия могут загрузить информацию о своих родных на портал «Бессмертного полка России» или на сайт проекта «Банк Памяти». На единой интернет-платформе будет автоматически формироваться видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников. Трансляция акции «Бессмертный полк — онлайн» запланирована на одноименном портале общероссийского движения, медиаэкранах страны и других интернет-платформах.

«Каждый год тысячи жителей района Нагатинский затон принимают участие в шествии «Бессмертного полка». Эта акция стала символическим проводником памяти о Великой Победе и наших героических предках. К сожалению, в этом году из-за пандемии коронавируса акцию нам придется провести в виртуальном формате, но это не помашет нам отдать дань уважения нашим прадедам и дедам, которые подарили нам жизнь и мирное небо. Уверен, ген поколения Победителей даст всем нам силы достойно преодолеть все трудности и невзгоды», — сказал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Принять участие в проекте «Бессмертный полк онлайн» можно на следующих площадках: https://2020.polkrf.ru/, https://ok.ru/app/immortal-regiment, https://vk.com/polk_app, https://sber9may.ru/.

Любой вопрос можно задать по телефону горячей линии: 8 (800) 20-1945-0.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора