Новости

Елена Панина призвала москвичей присоединиться к акциям в честь Дня Победы

07/05/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина обратилась к москвичам с предложением празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, находясь на самоизоляции. Даже без шествий и концертов праздник может получиться, и парламентарий рассказала, что для этого нужно сделать.

«Утром 9 Мая мы можем вывесить флаги нашей страны на балконах и в окнах наших домов, — рассказала парламентарий. — После окончания воздушного Парада Победы каждый из нас сможет принять участие в необычном параде «Бессмертного полка».

Чтобы не прерывать акцию в этом году, по мнению Елены Паниной, достаточно выйти на балконы или подойти к окнам с портретами родственников, участвовавших в войне.

«Если так сделает каждый из нас, то это будет самый запоминающийся парад «Бессмертного полка»!» — посчитала депутат.

Тем временем, вечером, когда стемнеет и уже прогремят залпы праздничного салюта, Елена Владимировна подсказала идею зажечь фонарики в своих окнах.

«И пусть пандемия не дала нам шанс провести 9 Мая как обычно, но, находясь в этот день с нашими семьями, мы объединим наши сердца памятью о событиях Великой Войны и Великой Победы, — обратилась депутат. — Пусть День Победы 2020 года будет в каждом доме!».

Метки: , , , ,

Выбор редактора