Новости

Виртуальная гвоздика: жители Южного округа «возложат» цветы к Памятнику ополченцам Пролетарского района

07/05/2020

Горожане присоединятся к двум онлайн-проектам, которые обычно проходят в живую — «Лучшая сотня» и «С песней к Победе». Акции организуют 8 и 9 мая, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала директор царицынской школы № 904 Галина Щербакова.

Данное образовательное учреждение является координатором программы «Мой район в годы войны», к которой и относятся акции ко Дню Победы.

«Суть проекта заключается в исследовательской работе ребят, — объяснила Галина Щербакова. — Школьники находят подробности о том, что было в их районах в годы Великой Отечественной войны. Составная часть этого всего — акции, которые быстро успели стать традиционными».

Первое мероприятие — «Лучшая сотня» — стартует 8 мая. Москвичам предлагается разместить на страницах в социальных сетях пост о возложении цветов к памятнику. Для жителей Южного округа — это Памятник ополченцам Пролетарского района.

Второй флешмоб в интернете — «С песней к Победе» — состоится 9 мая. Школьники, студенты, их родители, педагоги исполнят музыкальную композицию и выложат видеозапись в онлайн. По словам Галины Щербаковой, ролики начнут появляться ровно в 12 часов.

«Мы отмечаем, что число тех, кто хотел бы принять участие в возложении цветов или песенном флешмобе, постоянно увеличивается», — заключила директор школы.

Нагатинцы тоже могут присоединиться к патриотическим акциям. Полная информация об этом размещена на сайте газеты «Царицынский вестник».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора