Новости

Любовь Духанина: Ветеранов сейчас не обнять, но можно от всей души поздравить их с наступающим Днем Победы!

08/05/2020

Депутат Государственной Думы ФС РФ Любовь Духанина выразила слова благодарности героям Великой Отечественной войны в преддверии 9 Мая.

«Вспоминаю, как еще в феврале, до карантинных мероприятий, мы встречались с ветеранами, тружениками тыла, жителями блокадного Ленинграда, детьми войны Южного округа, чтобы вручить им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», — отозвалась Любовь Николаевна. — Это была незабываемая встреча».

Парламентарий отметила, что сейчас из-за самоизоляции нет шанса вновь увидеться с настоящими героями.

«К сожалению, в период тяжелой эпидемии коронавируса, которая в считаные недели превратилась в пандемию, мы не имеем ни возможности, ни права обнять наши дорогих ветеранов, подарить им теплые встречи, поблагодарить каждого лично от себя и всех поколений, которые живут под мирным небом», — поделилась депутат.

Также Любовь Духанина выразила надежду вскоре встретиться с прошедшим войну долгожителем, проживающим в районе Бирюлево Восточное — Дмитрием Горяиновым. Герой пережил уже сто лет.

«Человек удивительной судьбы и мужества. Дмитрию Семеновичу — 101 год, он бодр духом, рассказывает о своем боевом пути, о том, какой ценой далась ему и его однополчанам победа», — объяснила Любовь Николаевна.

В заключении депутат поздравила всех с приближающимся событием.

«Не сломленные страхом, а набравшиеся опыта, мудрости и готовности идти дальше и отдавать все свои силы и таланты на благо нашей великой страны, — подчеркнула парламентарий. — Этот урок стойкости духа мы усвоили от вас, дорогие ветераны. С наступающим великим днем! С 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне!».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора