Новости

Собянин поздравил медиков с Международным днем медицинской сестры

12/05/2020

Более 50 тысяч сотрудников медицинских учреждений Москвы получили поздравление с профессиональным праздником от главы города Сергея Собянина, а также его заместителя по вопросам социального развития Анастасии Раковой и руководителя Департамента здравоохранения города Алексея Хрипуна.

Сергей Собянин пожелал медперсоналу крепкого здоровья и поблагодарил работников за преданность профессии, особенно в дни коронавирусной пандемии. Глава Москвы отметил, что сотрудником ковидных стационаров предусмотрена поддержка от власти. Например, младший персонал получает надбавку к зарплате в размере 25 тысяч рублей, а средний — 50 тысяч рублей.

Сергей Собянин продолжил, что в больницах Москвы медикам, проводящим лабораторные исследования, дополнительно выплачивают 50 тысяч рублей, столько же получают и сотрудники КТ-центров и городских поликлиник, которые находят заболевших и проводят наблюдение на дому.

На сегодняшний день в столице трудятся порядка 50 тысяч медсестер и медбратьев, 28 тысяч из которых работают в стационарах, а 22 тысячи — в поликлиниках.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора