Новости

Хранители памяти: в районе открыта виртуальная книжная выставка

12/05/2020

Виртуальная книжная выставка «Я читаю книги о войне…» открыта в библиотеке № 162 имени К.М. Симонова в День Великой Победы, 9 Мая.

Представленные на выставке книги, написаны авторами, многие из которых являлись участниками кровопролитных боев в трагические годы Великой Отечественной войны. Писатели-фронтовики Борис Полевой, Валентин Катаев, Юлия Друнина и многие другие оставили на страницах своих книг реальные истории о подвигах советских людей, боровшихся против немецко-фашистских захватчиков.

По словам организаторов виртуальной выставки, все экземпляры печатных изданий после снятия режима самоизоляции можно будет взять в библиотеке и ознакомиться с содержанием лично.
«Книги — это самые верные хранители памяти, которые не подлежат забвению. Память о страшной Великой Отечественной войне мы должны бережно сохранять и передавать от поколения к поколению. А чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет наше прошлое и будущее», — рассказала руководитель библиотеки № 162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора