Новости

Педагоги школы № 1770 рассказали о «медицинском классе» и влиянии музыки на мозг

19/05/2020

Ученикам образовательного комплекса № 1770 организуют не только стандартные занятия по предметам, но и ряд дополнительных мероприятий, включая профориентационные курсы. Подробнее об этом рассказали в группе учреждения ВК.

«Кадетские классы имеют профильное направление: физико-математическое, химико-биологическое, социально-экономические или лингвистическое, — уточнили на странице — У каждого есть возможность выбрать предметы для углубленного изучения».

Также учителя рассказали о занятиях школьников на музыкальных инструментах.

«Игра влияет на структуру мозга, улучшает память, пространственное мышление и речевые навыки», — подчеркнули педагоги.

В комплексе упомянули и о том, что дети периодически участвуют в городских проектах — например, бывают в инженерном и медицинском классах московской школы.

Помимо этого, учащихся направляют в выборе будущей деятельности. Профориентационные тесты, встречи с преподавателями вузов столицы и другие мероприятия помогают ребятам понять, к чему лежит их душа и какие навыки им развить проще всего.

Для наглядной демонстрации того, чем занимаются учащиеся в школьные будни, учреждение разместило видео о профильном образовании и кадетских классах на своем YouTube-канале.

Напомним, что в настоящее время в Москве действует режим повышенной готовности для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Все образовательные, спортивные и развлекательные учреждения закрыты для посещения. Гражданам настоятельно рекомендуется не покидать пределы собственных квартир без особой необходимости.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора