Новости

Мобильные приложения mos.ru – госуслуги в одном телефоне

25/05/2020
телефон, компьютер, пиксибей, 31031

Московские городские и государственные услуги перешли на онлайн-формат. Для удобного пользования электронными сервисами со смартфонов портал mos.ru предложил москвичам несколько мобильных приложений.

Госуслуги Москвы

Мобильное приложение предлагает самые востребованные сервисы городского правительства. Программа имеет образовательный блок услуг, жилищно-коммунальный, транспортный и социальный. Здесь пользователь может не только видеть электронный дневник своего ребенка, но и подать показания счетчиков на воду и электроэнергию, оплачивать штрафы ГИБДД и записываться на прием в поликлинику.

«Наш город»

Программа в один клик позволяет экономить время при обращении жителя в государственные структуры для решения городских проблем. В ее меню имеются уже готовые шаблоны обращений. Пользователь выбирает нужное и отправляет свой вопрос на решение.

«Моя Москва»

Данное приложение содержит самые нужные сервисы mos.ru: услуги здравоохранения, оплата ЖКХ, электронный дневник школьника и новости города. Помимо этого, программа имеет круглосуточную поддержку, и пользователь может консультироваться с операторами в чате.

«Узнай Москву»

Приложение имеет интерактивного гида, который расскажет пользователю об истории столицы. Он владеет описаниями более чем к 1,6 тысячи зданий и сооружений Москвы, информацию о 598 памятников, 291 музее, 166 парков и усадеб. Также с его помощью можно узнать об исторических личностях, деятельность которых была связана с Москвой.

«Активный гражданин»

Программа создана для решения масштабных проблем. Это платформа для жителей, которые участвуют в городских голосованиях и принимают участие в обсуждениях вопросов развития города. Активисты получают бонусы.

МЭШ

«Московская электронная школа» является мобильным приложением для столичных школьников и их родителей. С его помощью доступны электронный дневник, домашние задания, библиотека МЭШ и другие сервисы системы дистанционного образования.
Ежедневно приложения совершенствуются разработчиками. В период режима самоизоляции такие сервисы, как «Госуслуги Москвы» у жителей столицы в два раза стали востребованнее. Мобильные приложения доступны в App Store и Google Play.  

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора