Новости

День славянской письменности и культуры отметили в Нагатинском затоне

25/05/2020

Масштабное онлайн-событие, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры, прошло для читателей Южного округа в воскресенье, 24 мая.

По программе мероприятия зрители YouTube-канала Библиотек Юга Москвы увидели специальный видео-выпуск подкаста «Соседний стеллаж» и приняли участие в тематическом онлайн-квизе, организованном для всех любителей славянской культуры и поклонников интеллектуальных викторин.

Также гости читальни узнали много нового и интересного о славянских языках и культуре в целом и порадовали свой слух приятной музыкой в стиле славянского фолка.

Стоит отметить, что к записи подкаста присоединился факультет русской филологии Московского государственного областного университета, на котором сейчас открыта и успешно ведет свою деятельность кафедра славянской филологии, одна из немногих в нашей стране.

«Праздник славянской письменности и культуры является одним из самых ярких национальных праздников славянских народов. Он вобрал в себя все многообразие и единство наших культурных традиций. В этом году читатели принимали участие в празднике, не выходя из дома, но тем не менее, событие прошло ярко», — рассказала руководитель библиотеки № 162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора