Новости

Бирюлевскую ветку со станцией «Кленовый бульвар» проложат на глубине 30 метров

26/05/2020

Прокладку тоннелей Бирюлевской линии метро, к которой относится и станция «Кленовый бульвар» в Нагатинском затоне, осуществят на глубине более 30-ти метров под землей. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

По словам главного архитектора столицы, первого заместителя председателя Москомархитектура Сергея Кузнецова, решение о таком погружении ветки было хорошо обдумано.

«Можно с уверенностью говорить о том, что жители близлежащих домов не почувствуют неудобств, связанных как с прокладкой тоннелей, так и с последующей эксплуатацией линии», – подчеркнул главный архитектор.

Линию метро проведут через районы Южного округа: Нагатинский затон, Москворечье-Сабурово, Даниловский, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное. Также она проляжет через Печатники Юго-Восточного округа. Участок составит 23 километра, на нем расположат 10 остановочных пунктов.

Ранее стало известно, что в составе транспортно-пересадочного узла «Кленовый бульвар» построят многофункциональный центр. Кроме того, тоннель от этой станции до «Каширской» проложат к октябрю 2020 года.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора