Новости

Зачем проводится тестирование на антитела?

28/05/2020
антитела, иммунитет, исследование, коронавирус, коронавирусная инфекция, кровь, оперштаб, тест,

С 15 мая в столице запустили программу бесплатного тестирования на антитела к коронавирусу. Данные меры призваны определить по анализу крови антитела к COVID-19 — IgG и IgM. Так, тест поможет ответить сразу на два вопроса: инфицирован ли человек, перенес ли он инфекцию и получил ли иммунитет.

Стоит отметить, что снятие самоизоляции для пациентов с выявленными иммуноглобулинами вида G (лица, переболевшие коронавирусом) не предполагается.

Тем, у кого выявлены антитела IgM также следует находиться на изоляции от двух до трех недель, чтобы не заражать других. Дело в том, что обнаруженный иммуноглобулин М указывает на то, что заразившийся находится на ранней стадии заболевания. Инфекция может протекать бессимптомно, но такой человек представляет угрозу для здоровых людей.

Специалисты заверяют, что распространение коронавирусной инфекции прекратится только тогда, когда 95 процентов населения выработают к ней иммунитет.

Словом, тестирование решает ряд вопросов, касающихся раннего выявления заболевания, получения информации о ситуации с распространением вируса, принятия решения о смягчении ограничений, а также определения людей с высокой концентрацией антител, которые могут стать донорами плазмы.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора