Новости

Московские врачи рассказали о помощи Северной Осетии в борьбе с COVID-19

04/06/2020

Количество пациентов с COVID-19 постепенно сокращается в Алании Северной Осетии. Об этом рассказали отправившиеся туда по поручению мэра Москвы Сергея Собянина столичные медики Оперативному штабу по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Врачи рассказали штабу Москвы, что ощущается спад заболеваемости. Однако медицинские специалисты не расслабляются и готовы к возможной второй волне. Кроме того, врачи рассказали о помощи осетинским коллегам в реорганизации Клинического центра Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

«Мы делимся тем опытом по перепрофилированию стационаров, который получили сами, — объяснил старший медбригады, заместитель главного врача по филиалу для лечения нового вируса клиники № 67 имени Ворохобова Константин Покровский. — Сейчас во Владикавказе идет подготовка крупного Клинического центра к приему больных. Мы вместе с врачами центра продумали маршрутизацию пациентов, разделение потоков, организацию санитарных шлюзов для врачей».

Ранее президент РФ Владимир Путин попросил мэра Москвы Сергея Собянина отправить в регионы медперсонал для помощи в борьбе с пандемией.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора