Новости

Надежду на выздоровление подарят доноры

05/06/2020

Конкурс добрых историй о столичных социальных работниках, ставших донорами плазмы, — «Доноры надежды» — стартовал в Москве в социальных сетях.

Лицом к лицу столкнувшись с инфекцией и поборов ее, сегодня социальные помощники решили стать донорами плазмы, чтобы помочь москвичам, заболевшим коронавирусом.
С их трогательными историями можно ознакомиться на сайте «Я дома» в разделе «Доноры надежды».

Конкурс продлится до 13 июня. Чтобы принять в нем участие, необходимо стать донором плазмы и немного рассказать о себе или коллеге – доноре, а затем опубликовать историю в соцсетях, поставив хэштег #донорынадежды.

Самый оригинальный пост, собравший большинство лайков, комментариев и репостов в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, станет победителем конкурса.

Подведение итогов пройдет 14 июня во Всемирный день донора крови. Историю победителя услышит вся Москва, а остальные финалисты конкурса и авторы историй получат яркие фирменные футболки и станут частью команды #Socialheroes.

«За три дня до сдачи нельзя принимать аспирин и анальгетики, за два дня запрещено употреблять алкоголь. Накануне и в день донации советуют не есть жирную, острую и копченую пищу, молочные продукты, яйца, растительное и сливочное масло, шоколад, колбасу, авокадо, свеклу, бананы, орехи и финики. Дело в том, что избыток белков и жиров мешает разделять кровь на компоненты— возможно, сданную кровь даже забракуют. Если вы сомневаетесь, можете ли стать донором, позвоните в ближайшую станцию переливания», — пояснила врач, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора