Новости

Власти Москвы: Город готов к максимальному снятию ограничений

08/06/2020

Ситуация с пандемией коронавируса стабилизируется в Москве. По словам властей, вскоре будут сняты ограничения, однако горожане должны будут продолжать беречься.

Например, людям из зоны риска — пожилым и имеющим хронические заболевания — рекомендуют начать самостоятельно соблюдать режим самоизоляции. Всем остальным нужно будет носить перчатки, маски или респираторы.

Прийти к моменту отмены ограничений позволил введенный ранее строгий режим. Благодаря нему удалось избежать катастрофических сценариев, которые пережили другие мегаполисы мира — например, Нью-Йорк, Мадрид.

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что город готов к возвращению к жизни, похожей на прежнюю, и это не должно привести к усугублению эпидемиологической ситуации.

«Исходя из того, как мы вышли из такого жесткого ограничительного режима, ничего плохого, скорее всего, не случится. Как и предыдущие наши решения: мы выходим плавно, переходя из одного этапа в другой, не допуская каких-то всплесков больших», — отметил глава города.

Фото людей: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора