Новости

Нагатинский затон возвращается к обычному ритму жизни

09/06/2020

В столице с 9 июня сняты ограничения для жителей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. В полном объеме заработают салоны красоты, фотостудии, агентства по подбору персонала, городские кладбища, видео- и звукозаписывающие компании. Для работников откроются образовательные учреждения, театры, цирки и концертные залы. Возобновят свою деятельность ветеринарные и каршеринговые отрасли.

«Ограничения будут сниматься в несколько этапов. Так, с 16 июня жители Нагатинского затона смогут посещать стоматологические клиники, пользоваться риэлтерскими и юридическими услугами. Также заработают консалтинговые компании, туристические и рекламные. Более того откроются летние веранды кафе и можно будет присутствовать на спортивных мероприятиях. Но здесь есть небольшой нюанс — трибуны должны быть заполнены зрителями не более чем на десять процентов.

В районе также откроются библиотеки, которые будут работать пока по предварительной записи. Музеи и зоопарки возобновят работу по электронным билетам с ограничением по числу посетителей. С 23 июня планируется разрешить деятельность физкультурно-оздоровительных комплексов, а также предприятий общепита и детских садов. В целях личной и общественной безопасности пока остаются в силе рекомендации по обязательному ношению масок и перчаток», — рассказал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Метки: , , ,

Выбор редактора