Новости

Здоровье в приоритете: поправки в Конституцию РФ помогут развитию системы здравоохранения

17/06/2020
УПП1,17062020 (2)

Пандемия COVID-19 показала человечеству, насколько жизнь зависит от развития медицины и науки в каждом государстве. Поэтому поправки, которые предлагается внести в Конституцию России, одной из своих главных задач несут развитие системы здравоохранения.

Напомним, что медики и деятели науки сделали все, чтобы повлиять на исход борьбы с коронавирусной инфекцией. Пока одни, находясь на передовой, спасали жизни каждого пациента, другие изучали вирус, расшифровывали его геном, чтобы в дальнейшем создать вакцину и лекарственные препараты.

УПП1,17062020 (1)

Поправки в Конституцию, касающиеся здоровья населения, напрямую окажут влияние на развитие системы здравоохранения и ее финансирование. Будут созданы рабочие места, увеличены заработные платы, построены новые поликлиники и больницы, оснащенные современным оборудованием. Вместе с тем, государство будет поддерживать и науку.

Для того, чтобы подробно ознакомиться с каждой предлагаемой поправкой, можно перейти на сайт политолога Александра Асафова, где даются понятные разъяснения по каждому пункту.

Метки: , ,

Выбор редактора