Новости

С праздником наших героев: муниципальные депутаты Нагатинского затона благодарят медработников за их трудовой подвиг

19/06/2020
день медработника, афиша, ГУК, муниципалка, 1906

День медицинского работника отмечается в России 21 июня. Этот праздник – дань особого уважения и глубокой признательности людям, стоящим на страже здоровья. Накануне этой даты искренние слова признательности врачам и всем столичным медработникам передали депутаты муниципального округа Нагатинский затон.

врач, поликлиника, ГУК, муниципалка, 1906 (1)

«Дорогие друзья, уважаемые работники медицинских организаций Нагатинского затона и города Москвы! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

В этом году коронавирус показал нам, как важна профессия врача. Все мы стали свидетелями того, какие тяжелые последствия для человечества несет распространение коронавирусной инфекции. В это сложное время именно врачи и медицинские работники приняли на себя основной удар эпидемии, работая круглосуточно, падая от усталости, но не сдаваясь, чтобы спасти наши жизни. Именно благодаря высокому профессионализму медиков, их самоотверженности и верности своему делу Москве удалось избежать трагических последствий. Война с COVID-19 еще не окончена — врачи, медсестры, санитары ежедневно выходят в «красную зону», рискуя своими жизнями и здоровьем, чтобы спасти как можно больше пациентов. Ваш ежедневный героический труд заслуживает глубочайшего уважения и нашей благодарности. В этот день мне особенно хотелось бы поблагодарить за работу наших коллег-муниципальных депутатов-врачей. Мы желаем вам крепчайшего здоровья, стойкости и терпения!» — обратился к медицинским работникам глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

К поздравлению медработников присоединились руководитель аппарата Совета депутатов Елена Кокурина и муниципальные депутаты.

врач, поликлиника, ГУК, муниципалка, 1906 (9)

«Уважаемые врачи, медицинские сестры, санитары! Поздравляю вас с Днем медицинского работника! Спасибо Вам за преданное служение благородному делу! Пусть в эти нелегкие дни вас не покидает уверенность в себе, крепнет уважение и доверие друзей, любовь и понимание близких. Пусть ваши семьи в этот праздник увидят вашу улыбку и получат искреннее удовольствие от всенародного признания ваших заслуг. Здоровья вам на долгие годы!» — поздравила медицинских работников руководитель аппарата Совета депутатов Елена Кокурина.

врач, поликлиника, ГУК, муниципалка, 1906 (2)

«В канун Дня медицинского работника сердечно поздравляю весь коллектив медицинских работников нашей городской поликлиники № 67 с профессиональным праздником. Особые слова поздравления хочется сказать в адрес врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок. Все вы причастны к общему благородному делу, а потому заслуживаете самых добрых слов. От всей души желаю вам и вашим близким доброго здоровья на долгие годы, семейного благополучия, профессионального роста, успехов в самых смелых планах. Пусть сбудутся все ваши мечты, порадуют успехами дети, в домах будет уют и достаток, а вокруг вас всегда будут хорошие люди и благодарные пациенты. Пусть счастье станет постоянным состоянием вашей души!» — пожелала опытный врач городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

врач, поликлиника, ГУК, муниципалка, 1906 (3)

«Поздравляю своих коллег с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Спасибо за ваш самоотверженный труд на благо сохранения здоровья жителей района. Пусть этот труд приносит вам только удовлетворение и гордость за достигнутые победы в борьбе за здоровье человека. Новое время предъявляет новые требования. Я уверена, что мы успешно справимся со всеми поставленными задачами. Желаю вам уверенности в завтрашнем дне, оптимизма, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!» — поздравила своих коллег заведующая филиалом № 3 детской городской поликлиники № 91, депутат муниципального округа Нагатинский затон Юлия Быкова.

врач, поликлиника, ГУК, муниципалка, 1906 (4)

На этой неделе в столице проводится тематическая акция «Спасибо врачам», приуроченная к профессиональному празднику всех, причастных к медицинской сфере. Инициаторами акции выступили сотрудники Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Пирогова. До конца недели жители столицы могут принять участие в акции и выразить слова благодарности врачам, которые помогают бороться с распространением коронавируса. Например, оставить теплые слова и пожелания медицинским работникам на городских арт-объектах, специально установленных на улицах Москвы или сделать фотографию с бронированным зеркалом и выложить снимок с благодарностью медикам в социальные сети.

врач, поликлиника, ГУК, муниципалка, 1906 (8)

Метки: , , , ,

Выбор редактора