Новости

Долгое отсутствие ребенка дома, его эмоциональная нестабильность — одни из причин обращения родителей в центр «Возрождение»

23/06/2020

Психологи предупредили, на что следует обратить внимание, чтобы вовремя помочь своему чаду бросить опасные увлечения. Подробнее Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в Моем семейном центре «Возрождение».

Специалисты перечислили признаки, которые укажут на связь ребенка с психоактивными веществами.

«Если у вас появилось чувство, что с вашим ребенком что-то не так: у него нарушился режим сна, есть признаки опьянения без запаха спиртного, он периодически много ест или совсем теряет аппетит, подвержен частым сменам настроения, вам необходимо обратиться к специалисту за консультацией», — подчеркнули в центре.

Психологи также добавили, что еще должно насторожить в поведении подрастающего человека. Среди такие факторов названы: постоянный насморк, замкнутость в отношениях с семьей, телефонные разговоры с зашифрованными фразами, прогул занятий, стремление спрятать личные вещи.

«Если хотя бы четверть из перечисленного можно отнести к вашему ребенку, не прячьтесь от проблем. Не ждите, что они решатся сами собой», — отметили в «Возрождении».

В учреждении добавили, что все консультации по данной теме работники ведут согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Чтобы получить помощь, следует позвонить по номеру телефона: +7 (495) 656-15-52.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора