Новости

Подростки Южного округа научатся цифровым технологиям на городском форуме «Лето моей карьеры»

25/06/2020

Молодежь Южного округа зарегистрировалась на онлайн-программу «Лето моей карьеры», которая пройдет в Москве со 2-го по 24-е июля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала директор Семейного центра Планета Семьи Евгения Скуратова.

По словам руководителя учреждения, подростки принимали участие в мероприятии и в прошлом году.

«Лето моей карьеры» — это уникальный проект специализированного флагманского центра занятости населения «Моя карьера» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы по развитию навыков и компетенций будущего для школьников с 14 до 17 лет», — пояснила Евгения Владимировна.

Помимо молодых людей из центра в проекте примут участие еще 500 москвичей. Для всех подготовлен интенсив из тренингов, вебинаров, мастер-классов, направленных на развитие необходимых в современности навыков. Приобретенные умения ребята смогут применить при поиске профессии и демонстрации своих способностей на работе.

Во время «Лета моей карьеры» горожанам проведут уроки по программированию, созданию фотографий, юриспруденции, копирайтингу, менеджменту продаж, финансам, видеоблогерству и другим видам деятельности.

Присоединиться к дистанционному мероприятию могут все желающие, подходящие по возрасту. Для участия понадобится компьютер с высокоскоростным доступом в интернет, как уточнили организаторы.

Фото с компьютером: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора