Новости

Школу-цветок сделают зданием образовательного учреждения № 1770

29/06/2020

Постройка в виде цветка на Корабельной улице станет частью школы № 1770. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

«В ближайшее время инвестор передаст ее (школу) в собственность городу. Уже известно, что это будет Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1770», — объяснил Сергей Левкин.

В корпусе смогут учиться 550 человек. По словам руководителя департамента, первые ученики, возможно, ступят на порог школы уже 1-го сентября.

«Здание имеет необычную архитектуру, — отметил Сергей Левкин. — Шесть ее секций расположены в форме цветка с лепестками, что позволяет разграничить потоки учащихся по возрастному принципу».

В комплексе обустроили классы начальной школы, мастерские для творчества, библиотеку, физкультурный зал, а также комнаты для групп продленного дня, столовую, актовый зал и медкабинет.

Глава ведомства добавил, что это не единственный объект, переданный застройщиком городу. В марте прошлого года компания возвела детский сад на 220 мест, а также обустроила пешеходную зону. Эти проекты были реализованы в том же месте, где сейчас откроется школа-цветок, — на территории жилого комплекса «Ривер Парк».

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора