Новости

Будущая станция метро «Кленовый бульвар» сократит путь до «Коломенского»

30/06/2020

Остановочный пункт столичного метро «Кленовый бульвар» расположат совсем рядом с музеем-заповедником «Коломенское». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в Департаменте строительства города Москвы со ссылкой на его руководителя Рафика Загрутдинова.

«Строительство станции ведется вдоль Коломенской улицы, у примыкания к ней Кленового бульвара, — пояснил глава ведомства. — После открытия от вестибюля до музея-заповедника «Коломенское» можно будет дойти за одну-две минуты».

Остановочный пункт «Кленовый бульвар» войдет в состав восточного участка Большой кольцевой линии. К нему же отнесут станции «Нагатинский затон», «Печатники» и «Текстильщики». Прокладка тоннелей между этими пунктами началась в 2017-м году — полностью участок планируют завершить к 2022-му году.

Ранее стало известно, что на месте транспортно-пересадочного узла «Кленовый бульвар» возведут многофункциональный центр. Также в феврале строящийся объект метрополитена осмотрел Мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора