Новости

Профессионалам и любителям бега презентовали места для спорта в Парках Москвы

02/07/2020

Обустроенные километровые беговые дорожки расположены по всей столице — от «Ходынского поля» до «Красногвардейских прудов». Подробнее о местах, где можно заняться активностями, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Объединенной дирекции по развитию парков культуры и отдыха города Москвы (Мосгорпарк).

«Лето обещает быть теплым, а значит самое время начать заниматься спортом на открытом воздухе», — отметили в учреждении.

Например, в Парке Горького есть подготовленная для спорта территория, длиной восемь километров. Она пролегает вдоль нескольких набережных — Крымской, Пушкинской, Андреевской и Воробьевской. Во время пробежки москвичи посмотрят на памятник Петру I, Гротесковый мост в Нескучном саду, лес Воробьевых гор.

Тем временем, в «Ходынском поле» организовали маршрут по холмам, с которых откроется панорамный вид на столицу. Любители спорта увидят футуристический «Зеркальный лабиринт» и другие красивые пейзажи.

Тем, кто придет в зону отдыха «Красногвардейские пруды», повезет побегать на специальной дорожке с резиновым покрытием. Она пролегает вдоль Среднего и Верхнего прудов. По пути можно отдыхать на лавочках на берегу водоемов.

В Мосгорпарке уточнили, что подобные места для тренировок расположены также в парках: «Фили», «Олимпийской деревни», «50-летия Октября», «Сокольники» а также в музее-заповеднике «Царицыно» и усадьбе «Воронцово».

Фото предоставили в Мосгорпарке

Метки: , , ,

Выбор редактора