Новости

Москвичи берут велосипеды в шесть раз активнее, чем раньше

06/07/2020

Количество аренды двухколесного транспорта «Велобайк» многократно увеличилось в Москве за июнь. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил один из организаторов проекта — банк ВТБ.

Горожане принялись активнее брать в прокат столичные велосипеды. Еще месяц назад показатели были ниже в шесть раз, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — на 30 процентов.

«Москвичи активно брали в прокат велосипеды – только за июнь они совершили 1,3 миллиона поездок, — отметили в банке ВТБ. — Абсолютный рекорд зафиксирован 24-го июня — в день проведения Парада Победы. Пользователи совершили 77 тысяч поездок, что на 60 процентов больше дневного максимального значения 2019-го года».

В пресс-службе добавили, что такие показатели были достигнуты всего за месяц работы «Велобайка» для всех желающих. До этого пользоваться велосипедами могли только курьеры и волонтеры.

Напоминаем, что жители района Нагатинский затон могут воспользоваться станциями на Коломенской улице, 12; улице Новинки, дом 32; улице Судостроительная, дом 14/16; возле метро «Коломенская» и на Нагатинской набережной.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора