Новости

От стильной фоторамки до праздничного концерта — как отметят День семьи в Москве

06/07/2020

День семьи, любви и верности отметят онлайн в столице 8-го июля. Подробнее о программе Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Объединенной дирекции по развитию парков культуры и отдыха города Москвы.

Серия мероприятий начнется в 10 часов с декорирования рамок для фотографий. Мастерить аксессуар для дома предстоит из бумажных салфеток, клея и кистей. Урок запустят в соцсетях сада «Эрмитаж».

Тем временем, в полдень горожанам предоставят выбор. Например, желающие прослушают лекцию об истории праздника, другие участники отправятся на видеоэкскурсию по Площади семьи, а третья группа нарисует картину с символикой события. Кроме того, в 12 часов можно будет пройти виртуальный квест. Перечисленные эфиры организуют несколько зеленых зон города: усадьба «Воронцово», Парк 50-летия Октября, «Сокольники» и Измайловский парк, соответственно.

Далее москвичей ждут трансляции музейных проектов, творческий урок по изготовлению генеалогического древа, декоративной броши. В завершение вечера жителям столицы покажут музыкальный концерт от певицы Алины Крочевой. Ищите подробности программы на сайтах зон отдыха: Перовский парк, Таганский парк, музей-усадьба «Кусково», парк «Красная Пресня» и сад имени Баумана.

Метки: , , , ,

Выбор редактора