Новости

Заместитель начальника метро: Дети не должны теряться, и мы можем помочь в этом

15/07/2020

Специальная серия билетов «Единый» для проезда в транспорте Москвы выпущена с силуэтами мальчика и девочки и статистикой пропажи детей в столице ежегодно. О проекте Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

Мероприятие организовали совместно с фондом «Поиск пропавших детей». По мнению заместителя начальника подземки по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой, проездные лишний раз будут обращать внимание горожан на опасность возможной потери малышей.

«Мы регулярно выпускаем тематические билеты, которые напоминают нашим пассажирам о важных темах или событиях, — уточнила Юлия Темникова. — Помимо новых билетов, мы выпустили тематические раскраски, которые расскажут детям о правилах безопасности в метрополитене».

Абонементы выпустили тиражом в 400 тысяч экземпляров. На обратной стороне указан номер телефона, на который нужно позвонить в случае пропажи ребенка: 8 (800) 301-12-01. Москвичам смогут помощь члены полиции или волонтерской группы.

Напомним, в Нагатинском затоне расположена станция метро Коломенская Замоскворецкой линии. Она находится по адресу: проспект Андропова, 25.

Метки: , , , ,

Выбор редактора