Новости

Елена Панина: Начало работ по расширению дороги у Нагатинской набережной необходимо ускорить

16/07/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина обратилась в Департамент капитального ремонта города Москвы с просьбой ускорить начало проведения запланированных работ по расширению проезжей части под метромостом.

Участок улично-дорожной сети, о котором идет речь, находится на территории двух районов Южного округа — Нагатинский затон и Нагатино-Садовники.

Панина, Нагатинская набережная, гормост, транспорт, 1507 (1)

Как известно, сейчас существуют два основных выезда из Нагатинского затона: по улице Новинки и по Нагатинской набережной. В часы «пик» движение по Нагатинской набережной сильно затруднено, образуются серьезные «пробки».

Чтобы изыскать возможность разгрузить поворот с дублера проспекта Андропова на Нагатинскую набережную, было проведено тщательное обследование, по результатам которого принято решение расширить проезжую часть за счет территории, принадлежащей ГУП «Гормост». Работы были запланированы на летне-осенний период 2020 года, но пандемия коронавируса помешала их осуществить.

Панина, Нагатинская набережная, гормост, транспорт, 1507 (3)

Сейчас эпидемия снизила обороты, столичные стройки вновь ожили, а обещанные работы по расширению дороги под метромостом так и не начались. Тогда активисты района обратились к своему депутату.

«Проблема эта давняя и серьезная, решение найдено, а вот реализация застопорилась. Сейчас главное сдвинуть этот вопрос с мертвой точки, и добиться начала работ», — сказала Елена Панина.

Панина, Нагатинская набережная, гормост, транспорт, 1507 (4)

В своем письме руководителю Департамента капитального ремонта города Москвы Алексею Елисееву Елена Владимировна попросила ускорить начало проведения запланированных работ по расширению проезжей части под метромостом.

«Буду держать ситуацию под личным контролем», — сообщила жителям Нагатинского затона Елена Панина.

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , , ,

Выбор редактора