Новости

Елена Панина: Забота о ветеранах — одно из приоритетных направлений в моей работе

17/07/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина помогла семье ветеранов Извольских из Нагатинского затона получить новую стиральную машину.

Как известно, в своей работе Елена Владимировна уделяет огромное внимание заботе о ветеранах, а в период пандемии коронавируса, когда все пожилые люди оказались в группе риске, забота о них стала одной из самых важных задач депутата.

Команда Елены Паниной регулярно обзванивала пожилых жителей, интересовалась их проблемами и предлагала свою помощь в решении жизненно важных вопросов.

стиральная машина, Панина, 1607 (1)

Во время одного из таких телефонных разговоров выяснилось, что у супружеской пары Извольских из района Нагатинский Затон сломалась стиральная машина. Ветераны не знали, что им делать и куда обращаться.

Елена Панина взяла этот вопрос на контроль. После запроса в районный центр социального обслуживания, пенсионерам выдали социальный сертификат*. Теперь у ветеранов есть новая стиральная машина и хорошее настроение.

«Забота о ветеранах — одно из приоритетных направлений в моей работе, — пояснила Елена Владимировна. – А сейчас, когда пожилые люди особенно уязвимы, им необходимо уделять еще больше внимания».

Общественная приемная депутата Государственной Думы Елены Паниной возобновила свою оффлайн-работу. Теперь к парламентарию можно обратиться не только онлайн или по телефону, но и лично задать вопрос или передать просьбу.

Елена Владимировна и ее помощники ждут обращения и вопросы жителей районов Даниловский, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный, Чертаново-Северное, Котловка, Печатники и Южнопоротовый.

Приемная депутата в Южном округе расположена по адресу: улица Автозаводская, дом 17, корпус 1 (2 этаж), — открыта еженедельно, по вторникам и четвергам.

Необходима предварительная запись по телефонам: 8 (903) 792-14-46 и 8 (495)393-22-18.

*Социальный сертификат является формой адресной помощи нуждающимся и тем, кому помощь действительна нужна в данный момент времени. (Круг лиц, имеющих право на подобную помощь от правительства Москвы, а также ее размер (количество баллов), товарное направление и срок действия соцсертификата, определяется коллегиальным способом при обращении граждан в отделения соцобеспечения по месту жительства).

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора