Новости

Культорганизатор соццентра предложила 10 идей для времяпрепровождения в Нагатинском затоне

17/07/2020
Коломенское, мосру, 2303

Как получить впечатления, находясь на территории своего района? Культурный организатор Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Лариса Моисеенко поделилась вариантами с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа.

«Давайте разберем 10 замечательных возможностей, благодаря которым можно провести время с интересом и пользой, — предложила Лариса Олеговна. — Например, можно отправиться в art-квест по Нагатинскому затону в поиске необычных скульптур из вторсырья. Они гармонично вписываются в ландшафт района и расположены в «Крыловском Дворике» на Судостроительной, 29».

Второй способ провести время, по идее сотрудника ТЦСО, — облагородить зону у дома. Например, можно заняться газоном или установить новую лавочку. Кроме того, Лариса Моисеенко подсказала, что можно прогуляться по парку музея-заповедника «Коломенское», посетить православный клуб на базе соццентра — «Дорога к Храму» или поиграть в настольный теннис на уличных площадках.

«Главное, это собраться, найти ракетки и мячик и выйти во двор вашего дома. Конечно, взять с собой напарника», — отметила Лариса Олеговна.

По ее словам, таким образом, любят проводить время участники программы «Московское долголетие», которые занимаются на базе учреждения. При этом, спортсмены достигают больших успехов в деле — так, Владимир Харитонов выиграл личное первенство в окружной спартакиаде, а Тамара Кузьмина в этих же соревнованиях взяла приз второй степени.

Также Лариса Моисеенко посоветовала прогуляться по парку «Коломенское», добраться до дикого пляжа или даже позавтракать на теплоходе, который отправляется с причала «Кленовый бульвар» до зоны отдыха «Зарядье».

Напоследок, работник учреждения напомнила москвичам, что в свободное время можно полюбоваться видами на Нагатинской и Коломенской набережных или сыграть в шахматы с соседями. По ее мнению, все перечисленные идеи не дадут заскучать жителям Нагатинского затона, даже если они не выберутся за пределы района.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора