Новости

Любовь Духанина поблагодарила волонтеров за самоотверженность во время самоизоляции

17/07/2020

Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина наградила активистов волонтерского движения Южного округа за неоценимую помощь горожанам в тяжелое время — самоизоляцию из-за пандемии коронавируса. Парламентарий встретилась с москвичами на Манежной площади.

«Умение протягивать руку помощи другим — это показатель того, что наше общество здорово, что мы не черствеем душой, — отметила Любовь Николаевна. — Пусть волонтерская деятельность дает силы для исполнения своих желаний, достойных свершений, — и на жизненном пути!».

Добровольцы, в свою очередь, скромно ответили, что не могли поступить иначе — они просто делали свое дело. Так, например, посчитал житель Южного округа Андрей Лапин.

«Я водитель такси, и с первого дня карантина помогал людям, которым нужно было оперативно перемещаться по Москве. Очень часто приходилось доставлять на работу и с работы врачей — вот они настоящие герои, работали на пределе возможностей. Рад, что мы смогли быть полезными для них».

Любовь Духанина добавила, что результат в борьбе с пандемией удалось получить совместными усилиями президента России, мэра Москвы, правительства и самих граждан. Подробнее о встрече политика с волонтерами читайте на сайте интернет-издания «Царицынский вестник».

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора