Новости

Жители Нагатинского затона могут бесплатно провериться на коронавирус

20/07/2020

Процедурные кабинеты для тестирования на COVID-19 открылись в Москве в четверг, 16 июля. Они будут работать на базе 207 городских поликлиник — 162 взрослых и 45 детских.

Жители района Нагатинский затон могут сдать бесплатный ПЦР-анализ в поликлинике № 67 (филиал № 3) на Затонной улице, дом 11, корпус 2. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила врач медучреждения, депутат муниципального округа Татьяна Токарева.

«Теперь москвичи смогут бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). Записаться на тестирование можно через портал mos.ru. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки. За 3-4 часа до взятия мазка рекомендуется не употреблять пищу, не пить, не полоскать горло, отказаться от курения и жевательной резинки. Результаты исследований москвичи смогут увидеть в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней с момента сдачи анализа», — рассказала Татьяна Васильевна.

Дети, проживающие в районе Нагатинский затон, могут сдать тест в Детской поликлиники № 91 на улице Академика Миллионщикова, дом 22.

Метки: , , , ,

Выбор редактора