Новости

Работники читален Южного округа создали «фильмотеку» о детском лагере

21/07/2020

Кинокартины о «нежном» возрасте, времяпрепровождении на базах отдыха, беззаботных приключениях представили в материале сотрудники читален ЮАО. Публикацию об этом разместили на странице Библиотек Юга Москвы ВКонтакте.

«Сегодняшняя статья создана специально для того, чтобы вы погрузились в приятную ностальгию по детству, вспомнили яркие моменты из летних лагерей, посмотрев добрый фильм из нашей подборки, — обратились авторы. — Теплых воспоминаний, друзья!».

Так, горожанам предложили пересмотреть фильм «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен» 1964-го года. В данной работе режиссер Элем Климов рассказал о пионере Косте Иночкине, который из-за шалостей был выгнан с территории лагеря, но товарищи мальчика помогли ему тайно вернуться.

Напомнили библиотекари и о картине «Каникулы строгого режима» режиссера Игоря Зайцева 2009-го года.

«В фильме за очень короткий период взгляды на жизнь меняются не только у отдыхающих, но и у вожатых», — подчеркнули работники.

Кроме того, москвичам рекомендовали окунуться в детство благодаря фильму «Честное пионерское. Ура, каникулы!». Эта история об обычных школьниках, которые отдыхают в пионерлагере, а неподалеку от них бандиты ищут сокровища.

В продолжении подборки сотрудники читален представили и книги о лете. Посмотреть и выбрать подходящее произведение для себя можно после ознакомления с публикацией.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора