Новости

«Симоновка» проведет концерт с «Жемчужинами созвучий»

29/07/2020

Вокально-инструментальный концерт «Вдохновение московского лета» состоится при участии творческого содружества «Жемчужины созвучий» в библиотеке № 162 имени Симонова в субботу, 1 августа.

Талантливый коллектив музыкантов в лице виолончелистки Юлии Шагеевой, Наталии Илюхиной (фортепиано), Татьяны Леоновой (скрипка) представят слушателям нетленные произведения знаменитых русских и зарубежных композиторов. Златта Карулина украсит композиции своим сопрано. Также для гостей библиотеки прозвучат стихи и проза в исполнении артистов, а Владимир Кисаров выступит в роли конферансье. Дополнительным бонусом для любителей классической музыки станет выступление специально приглашенного фортепианного виртуоза и мастера импровизации из Санкт-Петербурга Станислава Воронцовского.

— Наши музыканты часто презентуют на своих концертах не только музыкальные произведения, но и стихотворные, прозаические. Жители района очень любят «Жемчужины созвездий» и всегда с нетерпением ждут их выступлений. Вход на концерт у нас свободный и обычно желающих послушать классику набирается полный зал, — комментирует руководитель библиотеки № 162 имени Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора