Новости

Нагатинцев приглашают на бесплатный онкоскрининг

30/07/2020

Бесплатное обследование на предмет выявления онкологических заболеваний могут пройти жители района Нагатинский Затон с 30 июля.

В Москве стартует масштабная программа по ранней диагностике наиболее распространенных видов онкологических заболеваний. Пройти онкоскрининг можно бесплатно в 66 медучреждениях до конца августа. В программу вошли исследования, которые помогут диагностировать предпосылки к одним из самых распространенных онкологических заболеваний. Об этом нашей редакции сообщила врач городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Татьяна Токарева.

— Чтобы пройти обследование, нужно выбрать на сайте столичного Департамента здравоохранения поликлинику, к которой прикреплен пациент или рядом с которой он проживает. Как только пользователь кликнет на нужное медицинское учреждение, на экране компьютера или смартфона появится номер телефона, по которому можно записаться на прием. Принять участие в акции могут жители с московским полисом обязательного медицинского страхования (ОМС). Я призываю жителей обязательно найти время и пройти обследование. Напомню, что раннее выявление заболевания — это залог успешного лечения, — подчеркнула Татьяна Токарева.
Результаты онкоскрининга появятся в электронной медицинской карте пациента на сайте Мэра Москвы и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Метки: , , ,

Выбор редактора