Новости

Любовь Духанина разъяснила, как получить компенсацию за поездки по России

31/07/2020

Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина ответила на вопросы о новой инициативе государства по поддержке внутреннего туризма. Программу запустят в августе 2020-го года.

Любовь Николаевна уточнила, что для получения льготы необходимо зарегистрироваться на национальном туристическом сайте мирпутешествий.рф. После этого горожане должны выбрать из списка регион или направление, куда намечена поездка до конца 2020-го года. После этого нужно определиться с туристическим пакетом и оплатить тур или гостиницу картой МИР. Депутат обратила внимание, что путешествие может занимать не менее пяти дней, а его стоимость должна оказаться выше 25 тысяч рублей на неограниченное количество человек.

Кроме того, парламентарий посоветовала проверить, не совпадет ли поездка в определенный регион с высоким туристическим сезоном.

«По самым востребованным направлениям, таким как Краснодарский край, Республика Крым, Алтай и некоторым другим, кэшбек будет начисляться только после завершения высокого сезона — с 1-го октября», — предупредила политик.

Другие подробности ответа Любови Духаниной о новой инициативе правительства читайте на сайте газеты «Братеево». 

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе Российской Федерации территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора