Новости

Отделение реабилитации «Коломенское» вернулось к оказанию услуг офлайн

04/08/2020
Smiling young dorctor and senior patient talking after physiotherapy

Специалисты отделений социальной реабилитации детей и взрослых Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» вновь ведут личные приемы. Горожан начали принимать с 3-го августа, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в учреждении.

Ранее реабилитационные мероприятия были под запретом из-за пандемии коронавируса. Теперь, благодаря постепенному снятию ограничений по указу Мэра Москвы Сергея Собянина, в «Коломенском» начали проводить занятия. Однако некоторые правила все еще есть — уроки возможны для малых групп — в одной не может быть более пяти человек. Кроме того, работники центра оказывают услуги в индивидуальном порядке.

Напротив, встречи культурного формата по-прежнему остаются в онлайн-формате. Ранее специалист ТЦСО рассказал, как быстро в учреждении освоили современные технологии и, благодаря этому, поддерживали связь с горожанами во время самоизоляции. Таким образом, участниками дистанционных мероприятий стали 255 человек.

Также в соццентре оказывают услуги комплексной социальной реабилитации людям с ограничениями жизнедеятельности в нестационарной форме. В этом случае москвичи приезжают на мероприятия и после уезжают домой. Подробнее об этом читайте на сайте «Коломенского».

Фото предоставили в Управлении социальной защиты населения ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора