Новости

Подростки прошли художественно-психологический тест в «Берегине»

04/08/2020

Творческую онлайн-встречу «Рисуй то, что чувствуешь» организовала специалист Семейного центра «Берегиня» Нина Андронова 3-го августа. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

Во время интернет-трансляции подросткам предложили нарисовать картинки. По мнению специалиста, они могли отразить внутренний мир участников, помочь им понять себя.

«Ребята раскрашивали рисунок тем цветом, который у них ассоциировался с ответами на вопросы: «Что мне нравится в себе?», «Что не нравится?», «Что хочу поменять?», «Зачем?», — рассказали в «Берегине». — По готовым работам, участники определили свои сильные или слабые стороны, а психолог помогла разобраться, что означает рисунок и разгадать скрытый смысл таких «шедевров».

По мнению психолога очевидно, что подростки больше уделяют внимание своим социальным связям с внешним миром, хотят знать, кем они являются для друзей, родителей, им интересен свой психологический статус в кругу сверстников. Подростки испытывают внутреннюю неуверенность, которую пытаются поднять за счет общего признания.

Напомним, недавно в Семейном центре прошла встреча с молодежью на тему ответственного поведения во время пандемии коронавируса. Подробнее об этом читайте здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора