Новости

Нагатинский Затон переходит в режим «Спортивных выходных»

07/08/2020

В Москве стартует новый спортивный проект – по субботам и воскресеньям с 8 августа в городе на десятках площадок будут проводиться бесплатные занятия в рамках проекта «Спортивные выходные». В течение двух месяцев каждые выходные жителям будут доступны популярные направления уличного спорта. Депутаты муниципального округа Нагатинский Затон приглашают всех жителей района принять участие в спортивных активностях.

Так, в рамках проекта для любителей здорового образа жизни района Нагатинский Затон будут открыты спортивные площадки Коломенской набережной и парка «Садовники». Здесь будут проходить бесплатные мастер-классы, тренировки, занятия по йоге и другим видам физической активности.

Организаторами «Спортивных выходных» в ЮАО стали Департамент спорта города Москвы и центры предоставления государственных услуг «Мои Документы». В рамках пилотного проекта записаться на бег, йогу и скандинавскую ходьбу жители Южного округа могут в центрах госуслуг. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Центры госуслуг «Мои Документы» давно стали для горожан настоящими центрами притяжения. Здесь можно не только получить необходимые услуги, но и принять участие в различных городских акциях и мероприятиях. Год назад «Мои Документы» стали частью проекта «Здоровая Москва», в котором активно участвовали все жители столицы. Новое направление проекта — «Спортивные выходные» — предложили создать сотрудники центров госуслуг, которые получали просьбы горожан. Именно поэтому мы запускаем проект в Южном округе Москвы – в течение двух месяцев каждые выходные жителям будут доступны популярные направления уличного спорта. Все активности абсолютно бесплатные и пройдут на свежем воздухе. Также в качестве пилотного проекта жители ЮАО смогут выбрать один из 3 видов спорта — бег, йогу или скандинавскую ходьбу — и записаться на занятия в центрах госуслуг», — рассказала Анастасия Ракова.

Проект запускается в 16 районах Южного административного округа столицы. Затем к проведению мероприятий присоединятся 11 локаций, среди которых ВДНХ, парк Горького, Музеон, Нескучный сад, Сокольники, Фили, парк 850-летия Москвы и другие.

Во время «Спортивных выходных» жителям столицы будут доступны различные виды спорта — бег, воркаут, скандинавская ходьба, кросс-кантри, занятия на памп-треке, скейтбординг, роллер-спорт, лонгбординг, шоссейный велоспорт и йога. Все занятия пройдут под руководством профессиональных спортсменов, победителей различных чемпионатов, кандидатов и мастеров спорта — всего в проекте задействованы 83 тренера. Так, мастер-классы по воркауту проведет вице-президент Федерации воркаута России и капитан международной воркаут команды MUTANTCLAN Михаил Китаев. А позаниматься на памп-треке можно будет с создателем первого в России экстремального шоу по велосипедному фристайлу FREESTYLEBIKESHOW Павлом Алехиным.

Для записи на тренировку необходимо выбрать активность и зарегистрироваться на сайте. Жители ЮАО могут узнать подробности в любом удобном центре госуслуг «Мои Документы» своего округа. Специалист поможет заполнить анкету, выбрать интересующий вид спорта и удобное время, а накануне занятия позвонят и напомнят о тренировке.

«Сидячий образ жизни и низкий уровень физической активности во время самоизоляции из-за пандемии коронавируса могли негативно отразиться на здоровье и качестве жизни людей. Этот проект — отличная возможность для москвичей приобщиться к регулярным занятиям физической культурой и привести себя в форму. Физическая активность на свежем воздухе может быть ценным инструментом, помогающим сохранять спокойствие и защищать здоровье. Приглашаем всех жителей принять участие в проекте», — прокомментировал депутат муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора