Новости

Укрепляем иммунитет: в «Коломенском» открылась ярмарка меда

10/08/2020

На территории музея-заповедника «Коломенское» открылась ежегодная Всероссийская ярмарка меда. Отборные сорта меда на крупнейшую в стране медовую ярмарку привезли более 250 пчеловодов со всех регионов России, а также из Киргизии и Казахстана.

В этом году кроме традиционных, на ярмарке представлены эксклюзивные сорта: Королевская белая акация, хлопковый (соленый), донниковый, горький каштановый, иссыкульский эспарцет, мед из верблюжьей колючки и многие другие, а также пыльца, перга, прополис, маточное молочко и так далее. Торговля проходит в крытом павильоне. Вся продукция пчеловодства прошла строгий ветеринарный контроль и проверку всех необходимых документов.

Гости ярмарки смогут продегустировать и купить понравившиеся продукты, а также узнать, как правильно выбирать и использовать натуральный мед и продукты пчеловодства. Место проведения ярмарки выбрано не случайно. Еще со времен глубокой древности деревни, находившиеся на территории царской резиденции Коломенское, славились своим превосходным медом. Именно отсюда знаменитый русский мед поставлялся на царский стол, а также шел на продажу заморским купцам. За границей целебный и вкусный российский мед называли не иначе как «сладким золотом».

«Натуральный пчелиный десерт считается поистине уникальным природным продуктом, помогающим человеку сохранить здоровье. Для укрепления иммунитета – это незаменимый продукт. Жителям района настоятельно советую посетить ярмарку и сделать запасы целебного и вкусного лакомства», — говорит опытный врач, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Ярмарка меда продлится до 18 октября 2020 года. Она будет работать ежедневно с 9.00 до 20.00 на Ярмарочной площади. От станции метро «Коломенское» до Ярмарочной площади курсирует бесплатный автобус.

Метки: , , , ,

Выбор редактора