Новости

Психолог «Берегини» поговорит с родителями первоклашек перед школой

11/08/2020

Специалист Семейного центра «Берегиня» объяснит родителям будущего первоклассника, как правильно провести оставшиеся дни лета с ребенком. Онлайн-лекцию «Готовимся к школе» запустят 11-го августа, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе учреждения.

«До первого школьного звонка осталось меньше месяца. С приближением 1 сентября возрастает и тревога родителей малышей, которым предстоит впервые переступить порог школы», — посчитали в центре.

Во время дистанционного разговора психолог расскажет слушателям о возрастных особенностях детей, психологической и интеллектуальной готовности ребят к занятиям в школе. Также в процессе онлайн-встречи работник «Берегини» даст советы, какая домашняя обстановка должна быть создана для будущего школьника в последние дни августа.

«Эксперт подскажет, что является главным в подготовке малышей, какие условия должны быть созданы дома, для того, чтобы ребенок без стресса вошел в учебный процесс», — пояснили в учреждении.

Вебинар начнется в 15 часов. Присоединиться к нему могут все желающие без предварительной регистрации. Доступ к мероприятию откроют по ссылке.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора