Новости

Специалист «Берегини»: Молодежи надо помогать распознавать свои эмоции и понимать чувства других

13/08/2020

Ребята из подросткового клуба «VOZДУХ» Семейного центра Берегиня поучаствовали в психологическом интерактиве «Я и мои эмоции». Какие задания они выполнили, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

Дистанционную встречу провела психолог центра Тамара Щербанева. Она предложила каждому подростку назвать любой предмет и описать его — после чего эксперт рассказывала об эмоциональном состоянии озвучившего какую-то вещь. Также в процессе игры молодых людей попросили описать настроения других участников.

«Ребята постигали эмоциональный мир людей, анализировали ощущения, работали над выразительностью речи», — отметили в «Берегине».

Психолог Тамара Щербанева добавила, что такие уроки необходимы для гармоничного развития современного поколения. По ее мнению, подростки много времени проводят в интернете, за просмотром сериалов и компьютерными играми, что приводит к импульсивному поведению и неумению контролировать свои эмоции.

«Мы должны развивать у подростков эмпатию, учить их понимать свои эмоции и чувства других людей, уметь рассказывать об этом»,- заключила специалист.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора