Новости

Детей из Нагатинского затона научили заботиться о природе

20/08/2020

Веселый экологический праздник «Береги природу и будь здоров!» провели в районе Нагатинский затон 18 августа.

Для юных жителей района местный Центр досуга «Планета Молодых» организовал веселую эстафету. Детишки бегали наперегонки, участвовали в спортивных состязаниях, а ростовая кукла Миша подбадривала их и развлекал. Также всем юным участникам сотрудники «Планеты Молодых» наглядно показали на карте города вред загрязнения окружающей среды и рассказали о важности сохранения экологического баланса, а также как правильно разделять мусор.

«Очень здорово, что праздник был организован не только с развлекательной целью, но и обучающей. На экологическом празднике ребята лучше узнали о природе родного края, о том, как нужно защищать и беречь природу. Сегодня тема бережного отношения к окружающей среде остро стоит перед человеком, и мы должны научиться не только восторгаться гармонией природы, но и беречь ее.

Необходимо с детских лет воспитывать у детей бережное отношение к природе, вовлекать их в природоохранную деятельность, формировать у них интерес к исследовательской деятельности и экологии», — прокомментировал депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора