Новости

«Нагатино»: Дети с особенностями здоровья начнут заниматься у нас

24/08/2020

Студия адаптивной физической культуры «Продвижение» открылась в Доме культуры (ДК) «Нагатино». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе учреждения.

«Основными целями программы являются физическое оздоровление и максимально возможное повышение качества жизни детей-инвалидов, — подчеркнули в ДК. — Адаптивная физкультура подразумевает нагрузки, которые допустимы и полезны в каждом конкретном случае».

Во время уроков участникам помогут восстановить и укрепить группы мышц, а также организм в целом. В «Нагатино» уточнили, что занятия рассчитаны на детей от семи до 12-ти лет. Среди проблем со здоровьем могут быть: нарушения опорно-двигательного аппарата, ДЦП и другие.

«Перед началом тренировок проводится тестирование детей на возможность посещения занятий и подбор необходимой адаптированной программы», — подытожили организаторы.

Студия будет работать бесплатно. Первые уроки начнутся в сентябре, а пока можно записаться на официальном сайте Дома культуры.

Фото: сайт ДК «Нагатино»

Метки: , , ,

Выбор редактора