Новости

Получившие гранты НКО оказали помощь москвичам по программе соцпроектов

24/08/2020

Власти Москвы выделили некоммерческим организациям (НКО), которые принимали участие в конкурсе на гранты Мэра столицы в 2019 году, 400 миллионов рублей. Данная сумма направлена на реализацию полезных инициатив.

Так, в номинациях «Семья и дети», а также «Молодежь Москвы» лучшими оказались свыше 90 проектов. Кроме того, программу «Школа юного пешеход», автором которой стала общественная организация «Здоровая нация», воплотили в 20 детсадах. А это означает, что свыше трех тысяч детей побывали на занятиях по изучению правил безопасного поведения на проезжей части.

Напомним, что Москва уделяет максимальное внимание, а также постоянно поддерживает социально ориентированные НКО.

«Ежегодно вручаются гранты Мэра», – отметила заместитель заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Например, в номинации «Молодежь Москвы» лучшей оказалась школа «Морозко», которая каждый год организует различные досуговые и спортивные мероприятие для детей и молодых людей.

Для того, чтобы присоединиться к конкурсу грантов в 2020 году, необходимо прислать заявку на участие до 28 августа. Ее можно отправить в электронном виде. Для этого нужно только отправить три документа: гарантийное письмо, заявление и устав. В этом году конкурс проводится в 12 номинациях.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора