Новости

Депутаты Нагатинского затона приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»

24/08/2020
собери ребенка в школу, портфель, акция, муниципалка, Гук, 2408

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон приняли участие в ежегодной благотворительной акции по подготовке детей к новому учебному году. Они приобрели и собрали для передачи многодетным и малообеспеченным семьям района 9 школьных комплектов для первоклассников, состоящих из портфеля с канцлерскими и сопутствующими принадлежностями.  

«Сборы ребенка в школу – это, с одной стороны радостное событие, а с другой – хлопоты, требующие немалых финансовых затрат. К сожалению, сегодня не все семьи в силу различных обстоятельств могут обеспечить своих детей должным образом. Только все вместе мы можем помочь детям вооружиться необходимым набором школьных принадлежностей, чтобы они могли полноценно включиться в учебный процесс. Считаю, что участие в акции прежде всего — показатель неравнодушия и готовности к взаимовыручке всех жителей района», — отметил глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Ежегодная Всероссийская благотворительная акция «Собери ребенка в школу», организованная при поддержке Московской городской партии «Единая Россия», стартовала в столице с 17 августа.

Благотворительный проект продлится до 28 августа 2020 года. В ЮАО пункт приема школьных принадлежностей по программе ежегодной Всероссийской акции «Собери ребенка в школу» расположен по адресу: улица Автозаводская, дом 19, корпус 1.

Метки: , ,

Выбор редактора