Новости

«Нагатино» присоединится к благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

25/08/2020

Дом культуры (ДК) «Нагатино» организует мероприятие, посвященное всероссийскому благотворительному проекту помощи нуждающимся «Соберем ребенка в школу». Программу проведут на открытой площадке у Торгового центра «Коломенский» 28-го августа. Об этом рассказали на сайте ДК.

По словам работников «Нагатино», 1 сентября — важный и удивительный праздник. Однако событию предшествуют хлопоты по подготовке ребенка к учебному году, покупка всего необходимого. К сожалению, с такой задачей могут справиться не все — некоторым родителям это в тягость.

«Особенно сложно семьям, воспитывающим ребенка с ограниченными возможностями здоровья, где постоянно требуются лечение или реабилитация, многодетным или попавшим в сложную жизненную ситуацию семьям», — подчеркнули в учреждении.

Чтобы поддержать таких горожан, а также обратить внимание окружающих людей на благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу», «Нагатино» организует небольшой праздник в один из последних дней лета.

«Для ребят и девчонок проведем интересные мастер-классы и игры, подарим отличное настроение на весь год, — рассказали в центре. — И, конечно, не обойдется без подарков, которые все вместе мы подготовили для детей и их родителей».

Интерактив начнется в 12 часов. К участию приглашены все желающие.

Фото на фоне стенда акции «Соберем ребенка в школу»: сайт ДК «Нагатино»

Метки: , , ,

Выбор редактора